Хочу открыть ип.что нужно для этого сделать?

Хочу открыть ип. что нужно для этого сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Чтобы зарегистрировать индивидуальное предпринимательство, для начала, обратитесь за информацией в налоговую инспекцию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Обратитесь в МФЦ с заявлением о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, копией паспорта и квитанцией об уплате госпошлины - 800 рублей.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Заполняете заявление по форме Р 21001, оплачиваете госпошлину, при необходимости заполняете заявление на УСН. И подаете это в регистрирующую налоговую - в СПб это ИФНС № 15 в едином центре документов на Красного Текстильщика, 10. Либо в любой районный МФЦ.

Удачи Вам.