Должна ли я запрашивать разрешение органов опеки и попечительства на продажу комнаты в связи с этим ребенком.
Согласно ст. 558 Гражданского Кодекса РФ «Особенности продажи жилых помещений» существенным условием договора продажи части квартиры, в которой проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением. Так как несовершеннолетний ребенок зарегистрирован в одной из муниципальных комнат, и его право пользования не распространяется на Вашу комнату, то запрашивать разрешение Органа опеки и попечительства Вы не должны.
С уважением Кульминская Е.А.