Консультация по выселению и продаже имущества - все, что нужно знать
Выселить можно на основании решения суда. Если желаете продать свою долю, сначала предложить другим собственником её купить. Если откажется, можно продать любому другому покупателю.
Здравствуйте, да можете выселить. Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении, вы также вправе ее не впускать.
Если у вас долевая собственность, то продать сможете, но нужно уведомить другого собственника о продаже согласно ст. 250 ГК РФ. Также сделку необходимо удостоверять у нотариуса.
Здравствуйте.
1 Не можете выселить, если она проживает, платит за квартиру. Когда приватизируете квартиру, выселить возможно по решению суда.
2 Продать долю в квартире можете, когда станете собственником, предварительно письменно уведомив о продаже остальных собственников, согласно ст 250 ГК РФ.