Распределение долгов при разводе - возможно ли, что суд присудит выплаты долгов только бывшему супругу?
Во время брака имущество мы с супругом не нажили, но зато долгов на момент развода было около 1 млн рублей (нецелевые кредиты в банке на мое имя). Если я смогу доказать, что все деньги бывший супруг потратил на свои нужды, может ли суд присудить выплачивать весь долг ему? Или поделят поровну?
Вы мыслите в верном направлении. В таком случае нужно доказывать, что Ваш супруг тратил кредитные деньги не на нужды семьи, а на себя лично. Однако, он займет противоположную позицию. Удачи.
Долги признаются общими долгами в том случае, если будет доказано, что деньги были потрачены на нужды семьи. В противном случае разделить их будет нельзя.