Может ли мой бывший муж выселить меня с сыном из частного дома приобретённого в браке.
Нет, не может. Так как Вы точно такой же собственник этого дома, как и он.
Чтобы не выселил, обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. Получите половину дома и земли, если земля также в собственности. И не будет у него прав Вас выгонять.
Здравствуйте! Нет,не имеет права, так как Вы являетесь таким же собственником дома как и муж. Подавайте на раздел имущества, если дом оформлен на мужа.
Здравствуйте. Нет, не может, поскольку данный дом является совместно нажитым имуществом и вы вправе претендовать на половину дома.
Добрый вечер Светлана Игоревна.
Если дом был приобретен в браке на общие деньги супругов, то Вы имеете право на 1/2 доли, и соответственно Ваш бывший муж Вас выселить не сможет.
С уважением, Юрий Сергеевич.