Проблемы с выплатой ущерба по ДТП - отказ Росгосстраха в связи с отсутствием определения суда о назначении правопреемника
Задавала такой вопрос: В декабре 2015 года вынесено решение суда о взыскании в мою пользу ущерба по ДТП. Ответчик был ООО Росгосстрах. Сумма не устроили меня и была апелляция. Решение суда не поменялось. В июне 2016 года получила исполнительный лист и отвезла его в Росгосстрах банк. Там в выплате отказали по причине отсутствия определения суда о назначении правопреемника - с 2016 года Росгосстрах - ПАО. Подала заявление в су о назначении правопреемника... Сегодня позвонили из суда и сказали, что оставят мое заявление о назначении правопреемника без движения, так как на момент вынесения первоначального суда ответчик был ООО... Насколько правомерно заявление суда?
От двух юристов получила ответы о правоте суда с комментарием, что нужно просить внести изменение не в решение суда, а в исполнительный лист, но я и писала заявление о назначении правопреемника по исполнительному листу, а не просила внести изменение в решение суда...
Еще посоветовали взять выписку (оригинал) из ЕГРЮЛ по Росгосстрах... А где ее взять то можно?
Лучший ответ
Выписка берется в налоговой инспекции. А исполнительный лист нужно подавать в службу судебных приставов Того района, где ПАО Росгосстрах находится. Удачи.
Благодарю Вас за полезную консультацию!