Как принудить ответчика-застройщика выплатить долг, если он сменил фирму и не желает расплачиваться
Здравствуйте, Оксана.
Решайте данный вопрос непосредственно с судебными приставами раз есть решение суда, а должник уклоняется от его исполнения. У приставов масса способов воздействия.
К сожалению, больше обратиться некуда. Если у должника нет имущества и дохода, то сумма так и останется взысканой лишь на бумаге.
За неисполнение решения суда предусмотрена уголовная ответственность, если есть его вина в том, что намеренно уклонился от исполнения решения, то пристав может инициировать по данному факту уголовное судопроизводство.