Отказ от выплаты заработной платы в последний день работы - Что говорит закон?
Я увольняюсь с прежнего места работы, сегодня последний день, бухгалтерия отказывается выплачивать, задолжность по дороге, говорят пока нет денег. Должны ли они меня расчитать в последний день?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, должны.
Статья 80 ТК РФ
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Можете взыскать задолженность в судебном порядке, при этом у Вас есть право параллельно обратиться с жалобой в ГИТ или в прокуратуру.