Судья сделала запрос по телефону о моем состоянии, после чего главный врач выдал незаслуженное заключение
Здравствуйте!
Правомерно это или нет?
Ничего противозаконного в этом нет.
Если не согласны с решением суда, то можете подать апелляционную жалобу на решение в течение месяца с момента вынесения решения..
Здравствуйте, Галина. Если Вы не согласны с решением суда, то Вы вправе обжаловать его в апелляционной инстанции. Подавайте апелляционную жалобу.
Любые процессуальные действия, с которыми вы не согласны, и по-вашему мнению нарушили ваши права на защиту, можно обжаловать апелляционном порядке. Получайте решение суда и обжалуйте. Только не пропустите сроки, установленный ГПК для его обжалования. Дать правовую оценку и указать суду апелляционной инстанции на ошибки, которые были допущены судом первой инстанции, вам поможет юрист, к которому вы имеете право обратиться для представления интересов в суде. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!