Формула расчета платы за сервитут - условия без регистрации в Росреестре и сроки соглашения
Формулу расчёта платы за установление сервитута и на какой срок можно заключить соглашение об установлении сервитута без регистрации в Росреестре.
обратитесь к оценщику.
Соглашение об установлении сервитута подлежит обязательной государственной регистрации вне зависимости от срока. Формула расчета оплаты за установление сервитута законом не предусмотрена. Обычно берется ставка земельного налога на обремененный участок.
Очень странный вопрос. Законодательство - не устанавливает указанной формулы, как договоритесь либо как суд решит. А сервитут на время - возможно, но сути самого сервитута противоречит.