Регулирование строительства линейного объекта на земельном участке, находящемся в долевой собственности, с заключением соглашения об установлении сервитута.
Для строительства линейного объекта в границах земельного участка (земли с/х), находящегося в долевой собственности. Одна из долей находится в собственности сельского поселения. Для прокладки кабеля планируем заключить соглашение об установлении сервитута на 11 месяцев. В данном случае требуется ли подготовка межевого плана и регистрация ограничения (сервитута) в ЕРГН? Распространяется ли в данном случае правило ст. 39.25 ЗК РФ "в случае заключения соглашения об установлении сервитута в отношении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок до трех лет допускается по соглашению сторон установление сервитута в отношении части такого земельного участка без подготовки меж плана", а только обеспечивается подготовка схемы на КПТ (так как доля у сельского поселения, следовательно распространяется ли действие ст. 39.25 на весь зу?)
Подготовка межевого плана не требуется, а регистрация ограничения (сервитута) в ЕРГН - требуется.
Остальная часть вопроса - консультации на платной основе.
Для прокладки кабеля планируем заключить соглашение об установлении сервитута на часть ЗУ на 11 месяцев.
Нет, это ошибочное мнение...