Какой порядок при приобретении арестованного имущества на комиссионных началах?
Нет такого способа для реалиазции.
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю
Статья 87. Реализация имущества должника
1. При отсутствии спора о стоимости имущества должника, которая не превышает 30 000 рублей, должник вправе реализовать такое имущество самостоятельно. Принудительная реализация имущества должника осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Специализированная организация обязана в десятидневный срок со дня получения имущества должника по акту приема-передачи размещать информацию о реализуемом имуществе в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, а об имуществе, реализуемом на торгах, также в печатных средствах массовой информации.
В Ростимущество с помощью приставов направляется уведомление о подготовке собственности к продаже, а также приказ о передаче конфискованного имущества. Далее в течение пяти календарных дней в Ростимуществе принимается специальное решение по которому для реализация конфискованного имущества могут быть привлечены специальные агентства или имущество может реализоваться самостоятельно с помощью собственных средств. Орган службы приставов в суде определенного региона обязательно сообщается о принятом решении Ростимуществом. На аукционе или на комиссионных правах может происходить судебными приставами реализация арестованного имущества. В печатных изданиях массовой информации на протяжении тридцати календарных дней должно появиться сообщение о начале торгов на продажу конфискованного имущества от специальных агентств или от Ростимущества. В печатных изданиях массовой информации и на официальном сайте специальное уведомление службе судебных приставов Федерации определенного региона оказывают специализированные агентства или Ростимущество в течение семи календарных дней. В свою очередь на официальном сайте также размещается указанная информация об сообщении органом судебных приставов Федерации определенного региона. Со дна передачи изъятой собственности в течение двух месяцев должна быть проведена его полная распродажа.
Ист.