Правила комиссионной продажи арестованного автомобиля - информирование и источники

Арестованный автомобиль по постановлению СПИ передан на реализацию на комиссионных началах в торговую организацию. Каковы основные правила данного вида продажи? Должна-ли торговая организация информировать в информационно-телекоммуникационных сетях общего доступа о продающемся автомобиле? Сколько источников должно быть задействовано?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Реализация арестованного имущества путем продажи на комиссионных началах регулируется статьей 398 Гражданского кодекса, ознакомьтесь.

Здравствуйте! Суммы, вырученные торговыми организациями от продажи переданного им имущества

должника, вносятся на депозитный счет суда в трехдневный срок со дня продажи.

Из вырученных сумм торговые организации удерживают в свою пользу комиссионное

вознаграждение в размере, установленном законом.

Имущество должника, не проданное в течение месяца со дня передачи торгующей

организации, в случае отказа взыскателя оставить это имущество за собой, по

требованию взыскателя, должника или торгующей организации может быть переоценено.

Переоценка производится судебным исполнителем с участием уполномоченного торгующей

организации. О времени и месте переоценки извещаются взыскатель и должник,

однако их неявка не является препятствием для разрешения вопроса о переоценке.

В этом случае взыскатель и должник уведомляются о состоявшейся переоценке

имущества.

Если имущество не будет продано в течение двух месяцев после его переоценки,

взыскателю предоставляется право оставить это имущество за собой в сумме переоценки.

В случае отказа взыскателя от имущества оно возвращается должнику, а исполнительный

лист, если у ответчика отсутствует другое имущество или доходы, на которые

может быть обращено взыскание, возвращается взыскателю.

Не совсем понимаю, как соотносится мой вопрос со ст.398 ГК РФ??? Я задала вопрос, по поводу размещения информации об арестованном автомобиле реализуемом на комиссмонных началах. На каких информационных сайтах должна размещаться информация в обязательном порядке? Должен-ли автомобиль при комиссионной торговле рзмещаться на специальной площадке, обеспечивающей доступ для любого потенциального покупателя? Меня вот это интересует...

Добрый вечер Татьяна.

Информация о реализуемом имуществе публикуется и ежедневно обновляется на официальных сайтах ТУ Росимущества и УФССП России по Алтайскому краю. А сведения об имуществе, реализуемом на торгах, публикуются в официальном источнике - газете. Узнайте какая газета относится к официальному источнику в Вашем городе.

С уважением, Юрий Сергеевич.