У меня есть просрочка в банке 56 дней. Могут ли из за этого судебные приставы и органы опеки забрать моих детей.
За долги детей не отбирают и никого не сажают. Максимум, что "грозит" - это судебное разбирательство + принудительное взыскание задолженности через судебных приставов-исполнителей.
Здравствкйте, по этому основанию забрать у Вас детей ни приставы, ни органы опеки не имеют права. Эти действтя незаконны.
"просрочка в банке 56 дней. Могут ли из за этого судебные приставы и органы опеки забрать моих детей." Конечно из-за просрочки или наличия долга детей не забирают.
Здравствуйте, Юлия. Нет, детей забрать не могут. Банк может обратиться в суд и взыскать задолженность в судебном порядке. Плюс взыскать штрафы и проценты, а также судебные расходы. Более ничего ни банк, ни кто - либо другой сделать не смогут.
Конечно, нет. Судебные приставы вообще не имеют право забирать детей. Они могут только арестовать имущество и то только после решения суда.