Бывшая жена забрала ключи и документы от совместно нажитых квартир, жить час негде, как мне законно попасть в одну из квартир?
как мне законно попасть в одну из квартир?
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. В рамках дела можно будет разрешить вопрос и с доступом в квартиры, хотя бы на время судебного разбирательства. Документы на квартиры Вы вправе восстановить в установленном порядке. И будет лучше, если для судебного разбирательства Вы пригласите адвоката. Иначе рискуете засесть в суде надолго и с труднопредсказуемым результатом. Удачи.
Бывшая жена забрала ключи и документы от совместно нажитых квартир, жить щас негде, как мне законно попасть в одну из квартир?
Обратитесь к участковому с заявлением о вселении, либо в суд с иском о вселении.
Получить выписку из Росреестра на квартиру. Предъявить иск о разделе имущества.
Обеспечительную меру просить вселить в одну из квартир.