Нажитые вместе долги тоже делятся пополам после развода.
Уважаемый,Петр!
Приватизированное жилье не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу.Вы имеете право пожизненного проживания в квартире только в том случае,если на момент приватизации ВЫ были зарегистрированы в квартире и отказались от своего права приватизации. Если отказа не было,то сможет выселить и снять с регистрационного учета.Отсутствие жилья,значения не имеет.
Долги делятся также поровну.С уважением,
Петр, если Вы отказались от приватизации квартиры, то имеете право пожизненного пользования квартирой даже при смене собственника. Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом, а личным имуществом лица, которое ее приватизировало. Но все, кто отказался от приватизации, хотя мог бы участвовать в ней, имеют право пожизненного проживания в квартире. Никакой суд не выселит таких лиц.