Ошибочное погашение кредита - как банк оказался не в курсе и что произошло через год после терминативного платежа
Ляйля. история вопроса не совсем понятна. Банк списывал денежные средства с вашего счета в погашение пеней и процентов, а сумму основного долга не списывал, пока деньги на счету не закончились? Тогда мне понятна позиция банка и формально они правы, поскольку на досрочное погашение нужно писать заявление, в противном случае денежные средства остаются на вашем счету. Банк. видимо, по договору вправе списывает в безакцепном порядке проценты, пени и штрафы. нужно внимательно читать договор. Если заявления о досрочном погашении кредита не было, то банк не вправе списывать с вашего счета денежные средства досрочно. Поэтому он продолжал начислять проценты на сумму кредита и списывал их с вашего счета. Если все, как я предполагаю, судебная перспектива плохая. У вас нет доказательств о выдаче банку поручения на списание денег с вашего счета.
Здравствуйте Ляйля! Сходите в банк и напишите претензию, приложите копию кассового ордера того и опишите ситуацию (претензию в 2-х. экземплярах, 1 с печатью о принятие оставите себе).
В последний раз вы полностью погасили кредит?
Трудно давать соеты не видя документов,но не все так безнадежно,как Вы полагаете,необходимо просто изучить договор и посмотреть возможность о его досрочном погашении,а также о тех условиях при которых кредит считатся погашенным.