Просим предоставить необходимые документы перед судом о взыскании судебных расходов по решению арбитражного суда в отношении нашей компании

В отношении нашей компании принято решение арбитражным судом о взыскании задолженности. Мы погасили. Теперь контрагент подал заявление о взыскании судебных расходов. Суд уже на понедельник, а я до сих пор не могу добиться от контрагента копии заявления и приложенных документов. Т.е. мы не знаем ни суммы взыскания, ни оснований, подтвержденных документами. Нужно писать отзыв, а что писать не знаю, может подскажете? К сожалению мы не сможем присутствовать на суде, т.к. суд будет очень далеко от нас. Отзыв пошлю через МОЙ АРБИТР. Как же быть? Заранее всех благодарю!
Лучший ответ

Можете написать ходатайство об отложении судебного разбирательства поскольку вы не получили копии заявления и приложенных документов, в связи с чем не можете составить мотивированный отзыв.

Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте! Да, вы можете написать отзыв, сошлитесь на разумность пределов взыскания судебных расходов, т.е. пытайтесь уменьшить сумму требуемую от вас, можете подать заявление через сайт суда.

Спасибо за помощь!

Татьяна, добрый день, не видя исковое заявление и не зная сути вашего дела, не возможно вам помочь написать отзыв. Нужна консультация с юристом в личке вам, выбирайте и обращайтесь.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.