Как приобрести жилье на материнский капитал - советы по поиску и проверке дома в дачном поселке
Здравствуйте!
Скорее всего ПФР не даст Вам разрешение использовать мат капитал для покупи дома в дачном поселке.. тем более дом не жилой..
Но вы можете обратится в ПФР и попытаться получить разрешение.
Добрый день! Вам нужно предоставить документы на домик в пенсионный фонд, который бы смог одобрить вам данную покупку. Так будет лучше.
Здравствуйте. Лучше не рискуйте и найдите что то получше. Если домик не жилой орган опеки не дам вам согласия на сделку.
Здравствуйте, Ангелина. Не сможете Вы приобрести данный дом под средства материнского капитала, поскольку сами же говорите, что дом находится на земельном участке садоводческого товарищества, а приобрести на средства материнского капитала можно дом, который находится на земельном участке под ИЖС или ЛПХ. К тому же дом не жилой. Необходимо, чтобы он по документам был жилым, это много документов надо собрать.