Как получить материнский капитал, чтобы купить жилье без ипотеки
Добрый день! В вашей ситуации лучше дождаться, когда ребенку исполнится три года и расплатиться маткапиталом без привлечения ипотечных денег. До исполнения ребенку 3 лет маткапитал можно потратить только на погашение ипотечного кредита, а если шансов его получить нет, все остальные способы незаконны и рискованны.
Для этого нужно договор купли продажи дилья оформленный его нужно направить в ПФР и там получить одобрение, далее написать письменное обязательство по выдачи долей детям и получайте маткапитал.
Договариваетесь с собственником недвижимости, которую хотите приобрести, подписываете с ним предварительный ДКП. После относите документы в ПФР, получаете одобрение. После составляете основной договор купли-продажи и сдаете сделку на регистрацию. Средства мат. капитала поступят на счет продавца.