Отсуженная сумма налоговой инспекции забирает большую часть пенсии - есть ли надежда на помилование от Президента РФ?
Помилование применимо только к преступникам, совершившим уголовное преступление. В Вашем случае Вам лучше подать на банкротство. Удачи Вам.
Олег Борисович, здравствуйте!
Вы не осуждены, а арбитражный суд взыскал с Вас задолженность по налогам.
В данном случае обращаться к Президенту нет смысла.
Есть 2 варианта решения:
1) обратиться в суд заявлением о рассрочке исполнения решения.
2) Объявить себя банкротом и списать все долги.
Если Вас интересует более подробная консультация, то обращайтесь.
С уважением, Юридическая компания ЦВД-ОМСК.