Налог с дохода при заключении краткосрочного договора аренды на жилое помещение на срок до 11 месяцев
Заключая краткосрочный договор аренды на жилое помещение (срок до 11 мес.) нужно ли платить налог с дохода? Если деньги перечисляют на карту другого лица (родственника), а квартира принадлежит другому родственнику. При этом оплата с дохода идет на погашение коммуналки.
Здравствуйте, Дмитрий!
По большому счету это незаконная предпринимательская деятельность.
Но, если об этом не известно, то можно распоряжаться жилым помещением и таким образом. Но возможность применения налоговых последствий будет на Вашей совести.
Здравствуйте!
Заключая краткосрочный договор аренды на жилое помещение (срок до 11 мес.) нужно ли платить налог с дохода?
Да, налог платить необходимо..
Если деньги перечисляют на карту другого лица (родственника), а квартира принадлежит другому родственнику. При этом оплата с дохода идет на погашение коммуналки.Можете и не перечислять, но в случае выявления неформальной занятости населения будет проведена соотвтствующая проверка по итогам которой и будет принято решение о наказании.