Недействительные комиссии за досрочное погашение кредита - правомерно ли дополнительное списание суммы?

Я оформил кредит с ОТП банком на сумму 86000 на 3 года 30 09 2016. Я хочу досрочно погасить полностью а мне выставили еще 2888 руб за использование но срок оплаты не пришел. Правомерно ли это?
Лучший ответ

" а мне выставили еще 2888 руб за использование но срок оплаты не пришел" - это, вероятно %% за те несколько дней пользования кредит. Деньгами... от 30.09.2016 до времени закрытия кредита...

Условия досрочного погашения кредита определены в кредитном договоре. Нужно внимательно смотреть условия. Скорее всего путем подачи дополнительного заявления в банк.

Здравствуйте! Возьмите распечатку, за что начислены проценты. Если сумма начислена неправомерна, то можете написать в банк претензию, а так же жалобу в ЦБ РФ.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Согласно ФЗ "О потребительском кредите" заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Неправомерно требуют оплаты, если эта сумма не является уплатой процентов за фактическое использование!