Недействительные комиссии за досрочное погашение кредита - правомерно ли дополнительное списание суммы?
" а мне выставили еще 2888 руб за использование но срок оплаты не пришел" - это, вероятно %% за те несколько дней пользования кредит. Деньгами... от 30.09.2016 до времени закрытия кредита...
Условия досрочного погашения кредита определены в кредитном договоре. Нужно внимательно смотреть условия. Скорее всего путем подачи дополнительного заявления в банк.
Здравствуйте! Возьмите распечатку, за что начислены проценты. Если сумма начислена неправомерна, то можете написать в банк претензию, а так же жалобу в ЦБ РФ.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Согласно ФЗ "О потребительском кредите" заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
Неправомерно требуют оплаты, если эта сумма не является уплатой процентов за фактическое использование!