Банк требует выплатить остаток кредита с процентами и страховую премию - что делать?
В декабре 2012 г купил в автосалоне автомобиль ВАЗ 15 модели. Внёс оплату 40000 руб., остальное оформил в кредит на 4 года. Предварительно выяснил, что можно погасить кредит досрочно, как сказали без процентов и штрафов. В ноябре 2013 г был уволен по сокращению штатов и решил погасить кредит, так как стабильного заработка сейчас не имею. За это время было выплачено (с процентами) 94000 руб. Когда связался с банком они выставили сумму - весь остаток долга вместе с процентами. Причём, был ещё заключён договор страховки на период действия договора, если страховка не была использована, то возвращается страховая премия. Всю эту сумму банк потребовал выплатить. Правильно ли это?
Лучший ответ
Читайте ваш договор с банком, там все должно быть прописано, в том числе условия досрочного погашения кредита.