Нужна ли справка из органов опеки при дарении 1/4 части квартиры матерью малолетнего сына?
Нужна ли справка из органов опеки в случае если женщина дарит 1/4 часть квартиры (собственность) где она прописана с малолетним сыном? Дарит эту часть своей матери, прописка для нее и сына при этом сохраняется.
Лучший ответ
Здравствуйте, если собственником доли является только женщина, то она может распорядиться имуществом по своему усмотрению. Согласие органов опеки требуется, если происходит сделка с недвижимостью несовершеннолетних.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да нужно. При всех сделках, где есть интересы несовершенно летнего должны участвовать органы опеки. Спасибо, что посетили наш сайт.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте!
Если малолетний сын просто прописан, то никаких справок не нужно..
Можете заключить договор дарения через нотариуса и зарегестрировать сделку в росреестре..
Спасибо, именно так и сделаю!