Как обжаловать решение о моральном ущербе в Верховном суде?
Здравствуйте. Соглашусь с ответившими ранее юристами. Обжаловать, безусловно, можно. Но не в Верховный суд. Сначала надо обратиться в кассационную инстанцию Астраханского областного суда.
В предыдущих рассмотрениях надо было просить применить ст. 1083 ГК РФ. То есть, учет имущественного положения причинителя вреда.
Кроме того, сейчас Ваш отец вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении отсрочки, либо рассрочки в исполнении решения суда, на основании ст. 203 ГПК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, обжаловать конечно модно, но это адекватная сумма морального вреда про тяжком вреде здоровью. Вам стоит обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Верховный суд с большой долей вероятности ущерб не снизит. При этом будет мотивировать это тем, что суды предыдущих инстанций исследовали обстоятельства дела, а Верховный суд не вправе заниматься переоценкой их.