Красноярск, 12.11.2010, 13:33

Куда я могу подать в суд, если мы с ней прописаны в другом городе, но вынужденно живем в этом?

Вопрос №1150394 из г. Красноярск
опубликован 12.11.2010, 13:33
Во время брака я получил кредиты в банках, после развода вынужден выплачивать их один, но в данный момент уже скоро год как нахожусь без работы, перебиваюсь разными нерегулярными мелкими заработками, в результате задолжал банкам и по моим долгам дела переданы в СПС. Могу ли я через суд разделить сумму задолженностей банкам по кредитам, взятым в банках во время брака, разделить их с моей бывшей женой? Куда я могу подать в суд, если мы с ней прописаны в другом городе, но вынужденно живем в этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр! Подавайте заявление в суд по месту вашего нахождения о разделе долговых обязательств возникших во время брака.Суд разделит ваши обязательства напополам, если вы брали кредиты на семью и она давала согласие на них.

С Уважением, Колодко В.В.

12.11.2010, 13:36

Уважаемый Александр! Все зависит от того, на что именно брались кредиты. Если кредит брался, например, на приобретение сотового телефона, которым Вы сейчас пользуетесь, то причем здесь бывшая жена? Кроме того, если решение судом уже принято и начато исполнительное производство, практически невозможно отменить вступившее в законную силу судебное решение.

12.11.2010, 16:09
Оценка автора вопроса:
Кредит брался не на сотовый телефон и уж точно не мне. Брала сама же жена на свои нужды. Некрасиво обвинять человека сходу в том, о чем вы даже информации не имеете ((

Можете, вот примерная форма искового заявления:

gordeevpartner.ru

13.11.2010, 19:24

Кредиты брались на потребительские нужды, улучшение жилищных условий, никак не для себя лично, одобрены письменно женой.

12.11.2010, 16:29

Александр, раз жена подписывала согласие на кредит, то суд разделит Ваши долговые обязательства поровну.

С Уважением, Колодко В.В.

12.11.2010, 16:31