Как действовать, если плательщику алиментов не выплачивают заработную плату более 3 месяцев? Необходимо ли обратиться в прокуратуру на организацию, и кто должен это делать - судебный пристав-исполнитель или вз
Как быть в ситуации когда плательщику алиментов не выплачивают з.п более 3 мес.? Нужно ли писать заявление в прокуратуру на организацию и кто должен это делать (судебный пристав-исполнитель или взыскатель)?
Здравствуйте, Олег Владимирович!
Этим должен заниматься сам плательщик алиментов, поскольку невыплата з/п не освобождает его от выплаты алиментов.
Жалобу можно направить в инспекцию по труду и/или в прокуратуру.
Здравствуйте! Сам работник должен написать заявление в прокуратуру, в трудовую инспекцию или обратиться в суд за взысканием задолженности по заработной плате. Всего доброго!