Взыскание компенсации за пользование истцом совместного автомобиля и компенсация расходов - как подать встречный иск в мое изощренное лицо?
Я являюсь наследником 1/2 части автомобиля! Второй наследник обратился в суд с требованием взыскать с него в мою пользу 50% стоимости автомобиля, и взыскать с меня расходов на оплату ОСАГО и покупку колес. Фактически я данное имущество не использую! Какой подать встречный иск чтоб мне компенсировали не только часть стоимости автомобиля, но и компенсацию за пользование истцом совместного автомобиля единолично в своих целях?
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана. Вы можете подать встречный иск (так сказать "зеркальный"), дополнительно включите в иск требования о взыскании компенсации за использование авто.
Спасибо за помощь!
Подавайте иск о взыскании денежных средств за использование Вашего имущества. Сумму которую следует взыскать узнаете у экспертов оценщиков - они произведут оценку стоимости аренды авто в Вашем регионе за все время использования авто вторым наследником.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!