Повреждения от столкновения были незначительными, но я предоставил деньги и получил расписку без претензий. Что делать, если виновник вдруг передумает?
Врезался в резко затормозивший автомобиль. По обоюдному согласию разошлись, т.к. повреждения не значительные. Я дал денег а он написал рассписку что притензий не имеет. Скажите пожалуйста, что он может сделать если вдруг передумает?
Здравствуйте, уже ничего, так как получил от вас деньги в обмен на расписку (при условии в расписке все существенные моменты отражены).
Подумайте сами, если он заявит, возникает вопрос почему своевременно не обратился. Если будет по каким-то причинам увеличивать сумму, может возникнуть признак вымогательства.
Удачи.
Может обратится с суд с иском о взыскании ущерба если ему будет недостаточно той суммы которую Вы ему выплатили. Тогда с Вас могут взыскать деньги.