Риск проживания несовершеннолетней девушки - что грозит 18-летнему парню при изменении решения ее матери?
Моему сыну только исполнилось 18,по согласию мамы несовершеннолетней девушки (15-16 лет), он проживает у неё. Чем это может грозить, вдруг мама её "резко" передумает?
Сколько конкретно девушке лет, если нет еще 16 лет то при половом контакте вашего сына с ней вашему сыну грозит статья 134 УК РФ
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Доброе утро
"Возраст согласия "в РФ составляет 16 лет. Если ей не 16 лет, то его действия можно квалифицировать
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)