Вопрос по разделу имущества при разводе - могу ли я получить долю дочери для покупки своего жилья?
У дочери уже есть доля в праве собственности на квартиру. Ей более ничего при разделе совместно нажитого супругами имущества не полагается. А вот Вы можете при разделе получить 1/2 от той доли, которая сейчас зарегистрирована на него.
Да можете подать такой иск с учётом того что и у Вас есть право пользования жилым помещением и пожизненностях проживания в нем.
Здравствуйте! Доля ребенка принадлежит ребенку и разделить ее невозможно. Есть возможность разделить долю, принадлежащую супругу, зависит от основания приобретения. Если была купля-продажа, то тогда только можно разделить по 1/4 доли каждому.