Как получить отсрочку от Банка России для погашения кредита в Крыму?
Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Здравствуйте! Можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки, но, как правило условия бывают кабальные. Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.