Муж, ранее судимый за кражу, стал постоянным подозреваемым в преступлениях в нашем городе - как защитить свои права?
Вам в этом вопросе может помочь только прокуратура того района, где расположен этот отдел полиции. Напишите на имя прокурора жалобу и лично с ней идите на прием к прокурору или зам прокурора по надзору за полицией.
Для начала Вам необходимо обратиться к опытному адвокату для составления всех жалоб а также признания действия сотрудников полиции незаконными.
Теперь начали следствие... Что делать??? Как найти управу на полицию?Обращайтесь в прокуратуру области, излагайте все обстоятельства дела.
Напишите заявление в Службу собственной безопасности МВД, опишите с подробностями. Служба СБ проверяет сотрудников с учетом поступления от граждан жалоб, проводится проверка, законности задержания, законности процедуры проведения допроса подозреваемого.