Может ли потерпевшая посадить мужа снова за кражу, несмотря на отсутствие претензий?
Мой муж отсидел за кражу. Потерпевшая писала что не имеет притензий. Теперь говорит, что когда он выйдет она снова его посадит за это же дело. Может ли она сделать этл?
Лучший ответ
Пусть морковку у себя на огороде "сажает"! А мужа Вашего не получится! Пусть иск гражданский предъявляет!
То что нужно. Спасибо!
Нет конечно. Никто не моет быть осужден дважды за оно и тоже преступление.
Спасибо, я у Вас в долгу!
А если он только частично вернул украденное?
Здравствуйте, Ольга!
Потерпевшая может подать иск в суд о возмещения ущерба, если не истекло сроки давности
Вашему мужу не грозит новое уголовное дело.