Спорный случай с инспектором ДПС - несогласие с протоколом из-за отсутствия световых и сигнальных знаков и осветительных условий
Инспектор дпс двигался в общем потоке на автомобиле дпс без световых и сигнальных знаков, вел съемку сзади. На улице был дождь, темное время суток, напарника у него не было, видео сразу не показал, составил протокол, о пересечении сплошной разметки и нарушении знака обгон запрещен. Написала не согласна, вызвали в суд. Показали видео на котором видно первую букву и цифры номера, последние буквы не видно. Предполагаю захотел легких денег, как сели в машину сразу начал пугать что заберут права и т.п. как защищаться. Считаю что инспектор не прав, поста не было, освещения не было, дождь на улице, остановиться было очень трудно, и какое право имеет инспектор оформлять протокол без напарника или свидетелей. Телефона нет.
Лучший ответ
Добрый день, Валентина!
Позвоните по телефону доверия:
Управление ГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре
628012, Ханты-Мансийск, ул. Мира, 108/2
+7 (346-7) 39-87-02 - дежурная часть
+7 (346-7) 31-07-77 - телефон доверия.