Спор о правомерности остановки - разбираемся в правильности действий ДПС при обгоне запрещенном знаком.
В зоне действия знака "Обгон запрещён" совершил опережение ТС, был остановлен ДПС, где были предъявлено нарушение:
Обгон ТС.Я достал ПДД и показал пункт 9.1.Знаков и разметки, определяющих количество полос нет, ширина дороги 7 м в каждую сторону, на что было отвечено что разметка есть и показал на сплошную осевую, разделяющую встречные потоки. Прав ли был инспектор?
Александр, инспектор прав лишь в части того, что есть сплошная осевая, разделяющая встречные потоки.
Отстаивайте свою позицию в суде - 7м вполне достаточно для движения ТС по двум полосам.
И воспользуйтесь помощью реального защитника.
Удачи!