Можно ли работать официально на другой работе при работе по договору подряда, и как это может повлиять на налоговые обязательства
Ни каких неприятностей со стороны налоговой инспекции это не влечет. Можете работать по договору подряда помимо другой официальной работы.
Отличие договора подряда от трудовых отношений в том, что по договору подряда вы обязуетесь в такой-то срок выполнить такую-то работу и получить за нее вознаграждение. По трудовому договору вас принимают на работу (на срок или постоянно) на такую-то должность и с таким-то окладом. Законодательство не запрещает и не ограничивает ваше право работать по трудовому договору и дополнительно выполнять какие-то работы для другого заказчика. Налоговой это выгодно, так как и с зарплаты и с договора подряда идут отчисления в виде налогов. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!