Вопросы о возможном увольнении и досрочной пенсии перед пенсией на электроподстанции
Могут уволить,
--отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации,
либо отсутствием у работодателя соответствующей работы(пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
с выплатой выходного пособие в размере двухнедельного среднего заработка--ст.178 ткрф.
Добрый день, Николай!
Для того, чтобы получить пенсию досрочно, Вам нужно обратиться в органы службы занятости, где подскажут, как выйти на пенсию досрочно.
Условия получения пенсии безработными гражданами досрочно:
до наступления возраста выхода на пенсию должно быть не менее 2 лет;
гражданин должен быть уволен либо в связи сокращением, либо в случае закрытия предприятия, где он работал;
гражданин не отказывался от предлагаемой ему в Центре Занятости работы.