В решении суда и исполнительном листе ошибка в отчестве взыскателя. Что делать в такой ситуации?

Лучший ответ

Элина, Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании.

Так что обращайтесь в суд, который вынес решение и выдал исполнительный лист.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Для исправления ошибки, Вам необходимо обратиться в суд, выдавший исполнительный лист.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

В суд, вынесший решение, напишите заявление в свободной форме, об исправлении описки в решении суда и исполнительном документе. Сдаете в канцелярию, судья рассмотрит, вынесет определение, и это определение об исправлении описки будете прикладывать к решению суда и исполнительном листу при подаче в службу судебных приставов или в банк, если у вас денежное взыскание.