Почему мне платить такой огромный штраф и откуда такая сумма?
Я заключаю договор на электроснабжение жилого дома ИЖС. Я сама подвела за свои деньги к дому электричество, оформила во всех инстанциях кроме последней-(подписание договора). Некоторое время назад нас подключила к электроснабжению организация, которая отвечает за электроэнергию нашего населенного пункта, выдала акт о подключении с подписью руководителя. Недолго мы пользовались светом, оплачивали показания по счетчику. Теперь последняя инстанция, которая подписывает договор, требует с нас штраф более 100000 рублей за самовольное подключение к электричеству. Справедливо ли это? Ведь мы не сами подключили, а ответственная за это организация, которая выдала бумагу, что произвела эти работы. Почему мне платить такой огромный штраф и откуда такая сумма? Меня никто не предупреждал ранее, что это незаконно. Каковы мои действия в данной ситуации. Заранее спасибо всем, кто ответит на мои вопросы. Очень буду ждать ваших ответов!
Здравствуйте, Татьяна для однозначного ответа сказать законно ли с Вас требуют уплаты суммы штрафа или нет, в настоящий момент сказать точно нельзя. В связи с чем, требуется изучить имеющиеся у Вас документы, кем они выданы и на законных ли основаниях и ряд других моментов, после чего можно будет определиться о перспективах Вашего дела и в случае положительного результата и не разрешения его в досудебном порядке необходимо обращаться в суд.
В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.
С уважением