Возмещение ущерба от повреждения окна при установке решеток - основание, размер и срок в соответствии со статьей закона
Фирма устанавливала решётки на окна и при монтаже решеток установщики прожгли одно пластиковое окно сваркой, на основании каких статеи должны возмещать ущерб, в каком размере и в какой срок?
После жалобы в фирму мне пошли на встречу и согласились заменить поврежденное окно, с одним условием, что якобы по закону они обязаны поменять окно в срок до 30 рабочих дней, так ли это?
Здравствуйте. На основании ст. 1064 ГК РФ. Срок по соглашению.
Ст 1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.