Возможность получить полис ОМС с трехмесячной регистрацией - важен ли статус гражданства будущего мужа, и как это может повлиять на очередь на ЭКО?
Я гражданка Молдовы, такой вопрос, могу ли я получить полюс ОМС имея только трех месячную регистрацию, снилс, ИНН? Хотим встать в очередь на ЭКО, мой будущий муж гражданин РФ может это сможет на что-то повлиять?
Да,
получить документ ОМС может: любой взрослый гражданин России, малолетние дети, не достигшие возраста четырнадцати лет, человек, имеющий удостоверение беженца, лицо с иностранным гражданством, имеющее постоянную или временную регистрацию в нашей стране, Лицо без какого-либо гражданства, человек без постоянного места проживания.
Ни один страхователь не может отказать человеку в участии в программе ОМС по причине отсутствия регистрации, гражданства или определенного места жительства.