Если это сделать до регистрации брака, ускорится ли процедура получения гр-ва РФ?
Уважаемая Агата! Зарегистрировать брак Вы сможете достаточно просто. Что касается регистрации по месту жительства, то если отец отказывается предоставить ему место проживания, то необходимо искать то место, где он может быть зарегистрирован. Отказываться от гражданства Молдовы ему пока преждевременно, т.к. придется получать массу справок по месту жительства, т.е. в Молдове. Процедура получения гражданства от этого не ускорится. т.к. сначала ему все равно придется получать разрешение на временное проживание, затем - вид на жительство, и только потом - гражданство. Это займет в любом случае срок не менее 3,5 лет. С уважением, Дмитрий Константинович.