Могу ли я расчитывать на квоту для ЭКО, будучи гражданкой Украины, замужней за гражданином РФ, с рвп, полисом омс, Снилсом и инн?

Я гражданка Украины. Здесь замужем за гражданина РФ, у меня рвп, полис омс, Снилс, инн могу ли я расчитывать на квоту для ЭКО? В кабинете подачи документов на эко сказали что могу с паспортом Днр на это расчитывать, почитав ваши ответы стала сомневаться.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Получить квоту на ЭКО могут только граждане РФ.

Согласно Постановлению Правительства РФ №1074 «О программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи»

представлен список обязательных документов для заявки на получение квоты на ЭКО по ОМС:

результаты всех анализов и обследований;

выписка из медицинского центра где проходили обследование и был поставлен диагноз. Выписка должна содержать диагноз и рекомендацию для ЭКО. Выписка должна быть подтверждена печатью главного врача;

оригинал и копия паспорта гражданина РФ;

оригинал и копия полиса ОМС;

оригинал и копия СНИЛС.

Значение имеет гражданство. А не наличие РВП. Поэтому квоту Вы получить не сможете, т.к. такая медпомощь оказывается на платной основе для иностранных граждан.

См.

Постановление Правительства РФ от 6 марта 2013 г. N 186 "Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации"

С Уважением А.В. Вульпе.

Спасибо!