Права приставов на опись и арест имущества в квартире должника без подтверждения собственности - как доказать, что имущество не принадлежит ему?

Имеют ли право приставы описать и арестовать имущество в квартире, в которой прописан должник, но не собственник и имущество ему не принадлежит. Как можно доказать, что имущество ему не принадлежит.

Лучший ответ

Здравствуйте! Могут. Чтобы исключить имущество из описи необходимо предоставить доказательства принадлежности имущества иному лицу: чеки и т.п.

Могут арестовать имущество должника даже находящееся в квартире, собственником которой не является должник. Нужно доказывать любыми имеющимися документами (договоры, акты, решения судов, квитанции)

Здравствуйте, да, имеют такое право. Вам нужно впоследствии обратиться к приставу с заявлением об исключении имущества из описи.

Доказать можно, предоставив чеки о покупке, квитанции, договор купли-продажи.