Отказ в оплате больничного по совместительству - правомерно или нет?
Нет, работодатель не прав. Период работы по договору подряда в расчет не войдет, т.к. договор гражданский. А вот 2015 год должны учесть в выплатах.
Можно у вас уточнить, у вас два больничных листа по нетрудоспособности? Больничный лист оплачивается только по оригиналу документа. Период работы по гражданско-правовому договору не имеет отношения к трудовым отношениям по второму месту работы, так как вы не состояли с работодателем в трудовых отношениях, а лишь выполняли определенные работы за вознаграждение, которое не является оплатой труда в понимании трудового права. Если я полно ответил на ваш вопрос, то я рад вам помочь!