Странная ситуация - унаследованная долговая нагрузка за газ на доме, который находится в процессе оформления на внуков
С 2013 года образовался долг за газ (на текущий момент около 250000). Дом был оформлен на деда, он умер. По закону должен был перейти на папу, но папа умер ещё до деда. Сейчас дом находится в подвешенном состоянии. В процессе оформления на внуков. Платежки приходят на имя деда. Можно ли как-то уменьшить образовавшийся долг. Счетчика нет, хотим поставить, но газовики настаивают на предварительной оплате долга.
Лучший ответ
Долг надо гасить, он наследуется вместе с домом и выплатить его обязаны наследники в рамках наследуемого имущества. Просите рассрочку платежа.