Так-же мне известно, что она имеет вид на жительство в Испании, но, повторюсь, где именно она проживает я не знаю.
Да, Вы можете оформить развод на территории РФ. Судья не консультирует граждан, поэтому выводы, сделанные из Вашего звонка, могут быть ошибочными. Я веду эти дела и буду рада Вам помочь.
Здраствуйте Виталий.
В соответствии со ст. 29 ГПК РФ Подсудность по выбору истца:
1.Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Успехов.