Как решить проблему с неоплачиваемым кредитом от Тинькоф банка из-за семейных проблем?
Меня зовут Денис у меня такая ситуация моя мать брала кредит в банке Тинькоф и по семейным проблемам не получилось его оплачивать и тем самым они звонят угрожают различными способами, пеня набегалась около 200 тысяч и когда мы его гасили этот кредит не гасился вообще что делать подскажите. Спасибо заранее.
На их угрозы вообще можно не обращать внимания, или обратиться в полицию. У них есть только одно право - обратится в суд. В суде можно просить о снижении суммы по ст. 333 ГК РФ, а после решения суда - об отсрочке/рассрочке исполнения. Нет возможности полностью оплатить - до суда не платите вообще, долг не уменьшится, всё уйдет на пени и штрафы.
Добрый день, не имеют право они ни звонить вам, ни приходить, ни угрожать. ВЫ можете послать их в суд, если они не отстанут, пишите жалобы в прокуратуру и в полицию (если угрожают). Когда подадут в суд они на вас, вы сможете уменьшить пени и неустойку.
Здравствуйте. Советую написать в банк заявление о том, что вы лишены возможности оплачивать кредит, но от обязательства не отказываетесь и готовы решить вопрос в судебном порядке. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа.
Перестать платить, так как в платите незаконно начисленные проценты в связис чем долг не уменьшается. Пусть обращаются в суд. На телефоны ставьте Антиколлектор. Иных способов нет.